La Bouquetiere Ambre et Mure. Тема ежевики раскрыта


     Я очень люблю как пахнет ежевика, люблю ее вкус, мне нравятся эти большие темно-фиолетовые, почти черные зернистые ягодки. И, конечно, я всегда хотела иметь в коллекции аромат с ежевикой. Мне очень сложно было его найти, так как почти все ежевичные парфюмы оказывались либо какими-то кисло-химическими, либо совсем уж, скажем так, несерьезными.
     И вот, совсем случайно и как всегда в Интернете увидела рекламу ароматов одной совсем мне незнакомой марки La Bouquetiere.  Зашла к ним на сайт и поняла, что без покупки я точно оттуда не уйду. Настолько красиво оформлены все продукты и такие соблазнительные описания ароматов. Был среди них и ежевичный  - Ambre et Mure (амбра и ежевика), который вскоре (как и многие другие) оказался в моих руках.


   Я очень рада, что наконец нашла аромат, в котором ежевику не размочили в большом количестве мускуса и не превратили в аромат геля для душа. Мыла нет, мускуса нет, а есть очень неожиданно удачный дуэт ежевики и фиалки. Ежевика тут, надо сказать, очень натурально пахнет, а фиалка своей пудровостью убирает ненужную здесь кислинку. И при всем при этом это не летний фруктово-ягодный компот, а очень даже глубокий, даже немного терпкий аромат с умеренной долей сладости.Долго пыталась распознать, что же придает эту терпкую сладость. Пришла к выводу, что  амбра. Я амбру не очень люблю в парфюмерии, если она ярко выражена. Но здесь я ее совсем не ощущаю. Наверное, хоть она и удостоилась упоминания в названии, но ее роль в этом аромате не главная, и амбра здесь только для того, чтобы стать основой для такой необычной и интересной интерпретации аромата свежих ягод.
     Вообще, все ароматы La Bouquetiere (“цветочница”), которые я успела попробовать, показались мне довольно интересными и достойными внимания. Бренд довольно мало разрекламирован, на официальном сайте можно найти трогательно написанную историю его создания, правда абсолютно не информативную. Единственный факт, который там упоминается – бренд был основан в 1990 году в Сан-Франциско. И, похоже, это небольшая, «домашняя» фабрика вовсе и не собирается брать штурмом мировые парфюмерные олимпы, а тихо и мирно радует своих поклонников прекрасными продуктами. Ассортимент, надо сказать, довольно широк – от парфюмерной воды и средств для тела, до свечей и хозяйственных товаров. Все продукты, как я уже говорила, очень красиво оформлены (просто невозможно устоять), жаль, что труднодоступны. Ну, только не для истинных beauty junkies, конечно.

6 комментариев

  1. Сколько у тебя вкусненького в закромах:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, и сколько всего вкусненького еще только предстоит открыть для себя

      Удалить
  2. О да, эта Ежевика самое лучшее ежевичное облако) до сих пор помню этот кисленький аромат)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебе он кисленьким показался, да? А вот мне наоборот, на удивление, сладковатым даже.

      Удалить
  3. Как интересно ты рассказываешь,аж понюхать захотелось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Понюхать у нас к сожалению негде,марка не торопится выходить на международный уровень.

      Удалить