DSH Perfumes Wild Fig


     Доун Спенсер Хурвитц (Dawn Spencer Hurwitz) – имя не новое в парфюмерном мире, но мне довелось познакомится с ее произведениями только пару лет назад. Ароматы DSH хочется называть именно произведениями и никак иначе, настолько они прекрасны, необычны. Доун пришла в парфюмерный мир 21 год назад и с тех пор непрерывно радует своих поклонников самобытными ароматами . Будучи художницей, она смогла перенести свой талант и в процесс создания духов. Лично мне, после знакомства с ее ароматами хочется добавить в список Изящных Искусств еще и парфюмерию.

     Wild Fig (дикий инжир) – аромат своего рода мистический и очень интимный. Я не могу описывать его как обычную парфюмерную композицию, подходящую для ежедневного использования. И дело не в том, что этот аромат сидит близко коже и не имеет умопомрачительного шлейфа. Это не аксессуар, не способ поднять настроение и он не для того, чтобы просто вкусно пахнуть. Он совсем о другом.
     Где-то существует такое тайное и заброшенное место, где нельзя ощутить время, нельзя узнать где оно находиться. Можно только почувствовать аромат. Теплые, согретые солнцем необъятные стволы деревьев, обвитые мхом, у подножия которых растут крошечные цветы с белыми лепестками.  Здесь когда-то давно был сад. Но время и силы природы не пощадили его, и здесь уже давно ничего не цветет. Но если побыть в этом волшебном месте подольше, закрыть глаза и непрерывно вдыхать пропитанный древностью воздух, можно услышать тонким намеком сладковатый аромат цветущих персиковых деревьев, плодов инжирного дерева. И чем дольше вдыхаешь, тем сильнее становит этот запах, тем яснее представляешь себе, какими были эти цветущие сады. И вот уже можно протянуть руку и сорвать сочный плод, истекающий соком, почувствовать аромат и съесть его с наслаждением, а потом уткнуться носом в траву и мох и забыть обо всем.
     Вот такой он, Wild Fig – странный, тихий и пробуждающий воображение. О нем, в общем-то, не нужно говорить, его нужно хранить только для себя, для тех моментов, когда захочется перенестись куда-то далеко, почувствовать дыхание времени и ощутить его безграничность.

Комментариев нет