Costamor Dulcess


     Солнечные пляжи, морской воздух, атмосфера отпуска – это всегда привлекает внимание в описаниях ароматов. Хочется почувствовать себя где-нибудь на райском острове и забыть о рутине хотя бы ненадолго. Честно говоря, для меня одного аромата маловато для того, чтобы отправиться в виртуальный отпуск, но я тем не менее, всегда с интересом слежу за появлением «отпускных» ароматов  и при любой возможности стараюсь с ними познакомиться.

     Dulcess предлагает нам ощутить послеполуденный зной на побережье Коста Рики, зарыв пальцы ног в теплый песок, попивая холодный коктейль и беззаветно улыбаясь.  Экзотические цветы и сладкие фрукты наполняют своими ароматами воздух и... дальше было уже совершенно невозможно читать, оставалось только  открыть заветный флакончик.
     Улыбку аромат вызвал, несомненно. Но причиной этому было абсолютное несоответствие ни моим ожиданиям, ни, собственно говоря, тому что представлено в пирамидке (хоть и частично конечно - обещали еще грушу и ландыши). Если говорить кратко и по существу, то Dulcess это самый настоящий гурманский аромат с преобладающими нотами миндаля и ванили. Где-то там, далеко, возможно и есть те самые фрукты и морской бриз, но до них нужно добраться, и желательно не пешком, уж слишком далеко придется идти. Где-то тонким намеком проскальзывает кокосовая нотка, но тут же исчезает под волной ванильной сладости. Что ни на есть самая настоящая кондитерская с миндальными печенюшками и ванильным кремом. Это не плохо, аромат очень даже приятный, повышающий слюноотделение сладкий десерт. Но для меня он не показался каким-то особенным и необычным. Простой и наивный, он напомнил мне некогда любимый Chocolate Greedy Montale, но не схожестью нот, нет, здесь нет шоколада и в помине, а именно вот этой простотой и инфантильностью.
     В общем, в качестве отпускного парфюма Dulcess  надежд не оправдал. Хотя, отпуск же бывает разный, и если он представляется не ленивым времяпровождением на пляже, а прогулками по живописным улицам, Dulcess станет отличным сопровождением и дополнением к ароматам свежесваренного кофе  и выпечки в городских кафе.

7 комментариев

  1. А я уже забыла, что хотела у тебя Костаморчиков попробовать)))
    Блиииннн...ну ты прямо расстроила меня...я тоже, прочитав рисующие в воображении чудесные картины описания, хотела бегом искать эти парфюмы, а тут вон оно что...миндаль с ванилью...и никакого моря...(((
    Я тоже не люблю такие инфантильные парфюмы.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну он не стоит того, чтобы сильно расстраиваться. Он все таки довольно милый. У Costamor другой аромат с морскими нотами есть - beachwood, думаю тебе больше по вкусу придется.

    ОтветитьУдалить
  3. как раз для меня)) очень понравилось описание. и такое манящее название!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, только вот не знаю, продается ли в России. Мои флаконы Costamor добираются ко мне из Америки, да и то через посредника.

      Удалить