Huitieme Art Parfums Vohina


     Что-то новинки парфюмерии совсем не радуют в последнее время, поэтому сегодня хочется рассказать о проверенном любимом аромате, неожиданно ставшим незаменимым помощником в спасении от зимних холодов. Неожиданно   потому что я всегда считала его исключительно летним парфюмом. Это известная многим Vohina от мсье Пьера Гийома, аромат в его парфюмерной линии Huitieme Art Parfums.

     Помню наше первое знакомство – летом, в жаркий день. Это была любовь с первого вдоха, но аромат до знакомства я представляла совсем другим. Не смотря на пирамидку и прочитанные отзывы о персиковом цвете и меде я ничего этого не смогла распознать. Самой первой и яркой ассоциацией стала какая-то совершенно волшебная конфета, которой не существует в реальном мире. Странная и фантазийная, эта конфета мне казалась такой сладкой-сладкой до умопомрачения смесью дюшеса, барбариса и других всевозможных фруктовых карамелек. Самый настоящий продукт шоколадной фабрики Вилли Вонки.  Вот с таким ощущением эйфории мы с Vohina провели лето.
     Осенью я по привычке переключилась на более соответствующие времени  ароматы. Потом наступила зима. И вот в один из холодных дней захотелось вспомнить лето и я достала с задних рядов белый флакончик. Зима, как оказалось, подходит Vohina ничуть не меньше. Мало того, именно в это время года все ноты аромата встают на свои места. Вот тут я уже четко могу различить сладость персика,  характерные цветочные нотки лаванды и даже (чего вообще не могла представить) ГОРЕЧЬ меда. И сам аромат стал каким-то более «взрослым», не приторно-конфетным, подстроился под погоду и картину за окном, успокоился и осел теплым шлейфом. Но себе, конечно же, не изменил. Сейчас он на мне, по прежнему сладкий. Мне в нем уютно. А шлейф отлично сочетается и с запахом утреннего кофе и с ароматом чая с лимоном.
     Vohina очень полюбился мне. Мне кажется он в чем-то отражает какую-то часть моего «я», наверное ту часть, которая отвечает за непосредственность и внезапность (хи-хи). И еще вот что очень интересно - когда снова наступит лето, буду ли я воспринимать Vohina как вначале, или эти зимние метаморфозы уже не позволят вернуться моей бешеной сладкой конфете? Поживем, увидим.

9 комментариев

  1. У меня тоже ассоциации именно с конфетами - монпасье, такие маленькие разноцветные конфетки с разными вкусами из детства. :) Ох, как я их любила тогда!
    Не скажу, что аромат прямо мое-мое, но все-таки цепляет...
    Я бы и не подумала зимой носить...заинтересовала. Попробую свою траву (PG 16 и Сьель Эйрэйн) тоже в морозец выгулять :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Некоторым ароматам совершенно противопоказана смена сезонов. Есть риск, что попробовав не в "свое" время, можно его резко разлюбить. Вот у меня есть пара таких ароматов. Так что с Vohina я, можно сказать, рисковала. :)

      Удалить
  2. Такое заманчивое описание аромата, хочется бежать в магазин, чтобы самой услышать "горький мед"))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Горький он условно,конечно :) Все таки как не крути, а больше именно конфетно-фруктового здесь. Но очень интересный аромат. Я уже говорила, что все ароматы Huitieme Art неповторимы.

      Удалить
  3. Хмм очень интересно, надо послушать его)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, он определенно стоит того, чтобы хотя бы познакомиться :)

      Удалить
  4. Читаю и удивляюсь:-) И радуюсь тому, что мы такие разные:-).
    Я недавно поняла, что просто у меня беда с натуральными "яблочными" нотами в парфюмерии. Не идут они у меня..., не принимаю. При всей любви к аромату яблок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я честно, даже не припомню какого-то аромата с ярко выраженным яблоком. Мне кажется такие ароматы будут напоминать отдушку какого-нибудь шампуня или геля. Но здесь для меня яблока вообще нет,я его не чувствую совсем.

      Удалить
    2. И да, я помню твой отзыв про Vohina :) Удивительно разные впечатления!

      Удалить