Egomania - немного о роскошном уходе

     Череда новогодних выходных дней подошла к концу. Почти все новогодние праздники я не пробовала ничего из своих новых ароматов, а жадно испивала до дна Guerlain Spiritueuse Double Vanille. Зато мой уход за телом за это время изрядно пополнился, да какими средствами!!! Красивое оформление, роскошные текстуры и интереснейшие ароматы. Все это о продуктах израильской марки Egomania.


     Косметический бренд Egomania, уверена, знаком многим, если не на практике, то по наслышке. Помню, пару лет назад, многие блогеры довольно активно писали о продуктах Egomania. Хотя, в целом отзывов в интернете не так уж и много, и это понятно. Egomania – косметика мало где представленная, кроме как в столичных салонах красоты и магазинах. Интернет магазины довольно неохотно пополняют ассортимент,  да и цена у косметики слишком высока, чтобы многие решились заказывать ее наугад, не «пощупав» перед покупкой.
     Мне посчастливилось познакомится с некоторыми продуктами марки и я уже сейчас могу смело назвать себя поклонницей Egomania и готова при любой возможности пополнять свои запасы. В моем распоряжении оказались продукты из линии для душа и для тела. Все средства в увесистых стеклянных баночках/бутылках, которые заслуживают отдельного места в ванной, такие они все презентабельные и красивые. Хотя некоторые из них довольно неудобны в эксплуатации. Но это совершенно теряет всякое значение перед текстурами и самое главное -  ароматами. В моих баночках скрываются вот такие.

Танжерин
Нежное и одновременно плотное суфле для тела с необычным ароматом. Если вы любите цитрусовые, то стоит быть осторожным, так как в этом суфле скрыта самая настоящая сложная парфюмерная композиция, цитрусовый аромат в которой лишь только намеком дает о себе знать. Я бы назвала парфюмерную композицию восточной, с древесными нотами и специями, ароматом апельсинового цвета и цитрусов. Аромат крема держится очень долго на коже. Это стоит учитывать, выбирая парфюм поверх. Я проводила эксперименты и пришла к выводу, что если пользоваться суфле утром, то лучше обойтись без аромата совсем или выбрать что-нибудь ванильное, без претензий. Вместе с ванильным ароматом получается довольно интересное сочетание.

Морковный сок
Это пожалуй, был еще один сюрприз для меня. Я люблю морковь в парфюмерии (в разумных пределах),  но здесь ее почти не ощущаю. Этот крем (тоже кстати довольно густой, называется крем-сливки) пахнет как настоящие ирисовые духи, запахи корешков и сладковатого морковного сока переплетаются с аккордами амбры. Один вдох даже без нанесения крема на тело дал понять, что эти сливки так же вряд ли найдут себе товарища в рядах мох ароматов. Поэтому его решено наносить только на ночь. Кстати, действует запах очень умиротворяюще, настоящий сеанс ароматерапии перед сном.


Кокос-ваниль
Это сочетание ароматов  в средствах для тела я любила всегда, так же как и по отдельности. У Egomania получился самый настоящий кондитерский десерт. В моей баночке крем-масло белого цвета, густое и сладкое пахнет как настоящее масло для украшения тортов, пирожных или как начинка для эклеров. Это первое средство, в которое захотелось засунуть ложку и полакомиться. Запах хоть и стойкий, но ненавязчивый, молочно-ванильный, кокосу здесь точно отдана не главная роль. Его можно смело сочетать с парфюмом, на коже аромат почти незаметен.

Теплый Пекан и Фисташки
А вот орехи получились совсем не стойкие. Я думаю, это в первую очередь связано с тем, что Эти продукты выпущены виде легкой (по сравнению с предыдущими
описанными) консистенции гель-кремов. Как продукт гель-крем для меня в новинку, до этого я видела такие «двойные» текстуры только у The Body Shop, а здесь гель и крем соседствуют в одной баночке даже без разделительной стенки. Выглядят гели тоже аппетитно, сами средства называются «мороженое» и на вид очень похожи на дуэт сливочного мороженого и сорбета. Аромат теплого пекана описать просто – пахнет горьким миндалем. Своеобразный горьковатый, но мне понравился. А вот фисташки пахнут совсем не так как я ожидала. Нет горчинки или орехового привкуса, аромат очень свежий, почти зеленый, травяной с легкой сладостью. Аромат обоих средств ощущаешь только когда  наносишь их на тело, через некоторое время они совершенно не чувствуются. Perfume friendly, так сказать. Я думаю, такая консистенция понравится тем, кто не любит долго ждать, пока впитается крем, а любит легкие текстуры и минимум парфюмерных отдушек.

     О средствах для тела пока все, а о том, какие прекрасные средства для ванной и душа есть у Egomania я расскажу в другой раз.



     Кстати, немного забегая вперед и открывая завесу тайны, хочу сказать, что одно из средств так удачно попало ко мне в руки в двойном экземпляре. А так же я еще не успела никого поздравить с наступившим уже новым годом. В связи с этим следите за обновлениями! :-)

3 комментария

  1. Очень интересный обзор!

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Ого какой обзор...интересные продукты...я у Egomania слышала и видела пока только продукты для волос....а теперь тут такое...черт я чуть слюнями не захлебнулась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, продукция для волос распространена у них больше, чем серия для тела и душа :) В Москве можно купить без проблем через их оф. сайт.

      Удалить