Hilde Soliani Bel'Antonio и Dolciiisssimo

     За что я готова любить табак, так это за возможность создавать чудесные ароматы с его нотами. Я не знаю и не могу вспомнить ни одного табачного аромата, который бы не был красивым. Они всегда мне кажутся особенно «дорогими», элегантными. Здесь бы стоит вспомнить Тома Форда и его шедевральный Tobacco Vanille, но сегодня речь о другом.


     Хильда Солиани создает ароматы как художник картины – из довольно ограниченной палитры красок получаются целые истории. Иногда, читая пирамидки ее ароматов, удивляюсь, как из такого скромного набора получаются такие богатые на впечатления композиции. Не иначе не обошлось без волшебства.
     BelAntonio и Dolciiisssimo – два аромата из разных мини коллекций с единственной общей нотой табака. Но я не представляю их по отдельности. Точнее, вижу их вместе, в паре, прямо как влюбленные друг в друга мужчина и женщина. Разные по характеру, но, кажется, просто созданные друг для друга.
     Bel’Antonio в этой паре – красавец мужчина с суровой внешностью. От него пахнет дорогим одеколоном и недавно выпитым Айриш Кофе. А егj пальцы совсем недавно держали в руках дорогую сигару. Этакий итальянский мачо, ждущий свою подругу за столиком уличного кафе. Не смотря на его мужской характер, думаю, многие девушки будут совсем не против  (в том числе и я) так пахнуть сами. На женской коже раскрывается как-то по особенному интригующе табачно.
     А Dolciiisssimo – это и есть та самая подруга, немного опоздавшая на встречу, с огненно-рыжими кудрями и ослепительной улыбкой. Небрежно ставит на стол купленную по дороге коробочку ванильных булочек и, садясь, кокетливо отправляет в рот вишенку из заранее заказанного для нее коктейля. А если она и курит, то только ароматизированные тонкие сигареты.

     Эта парочка так понравилась мне, что я решилась на то, чего давно не делала – смешала два этих аромата. Получилось очень интересно. Они постоянно спорили, сначала выходил вперед сухой табак, потом его сменяли ванильно-вишневые табачные нотки – наверное как настоящие итальянские пары.

     Удивительное дело еще обстоит и со стойкостью. Эксперимент по смешиванию был пару дней назад, закончившись несколькими пролитыми каплями на рабочий стол. И я до сих пор наслаждаюсь то гурманским вишневым табаком, то сухим кофейно-сигаретным ароматом. Просто потрясающе.

6 комментариев

  1. Маринка, тебе пора уже свои ароматы делать:) Прочитала твой отзыв на одном дыхании! он как всегда, выше всяких похвал:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Насчет делать - моя смелая мечта! :)

      Удалить
  2. Первый аромат ношу с превеликим удовольствием, удивительно красивый баланс кофе и табака. А второй по отзыву ставлю в виш лист. Жаль, что я не в Москве, замечательная Хильда приезжает скоро, какая прекрасная возможность была бы попробовать все ароматы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы тоже с удовольствием сходила на презентацию. Увы, мне это тоже недоступно :(.

      Удалить
  3. Вкуснотааа!! Жаль, что и мы не в Молскве, я бы сходила на презентацию Хильды.
    Эх, давно я нюхала твою Хильду, надо бы освежить впечатления. :) По памяти помню, что мне и Дольчиссимо нравился и что-то, что пахло дынной жвачкой и жасмином) И клубника, конечно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у нее что ни аромат, то сплошное удовольствие!

      Удалить