Цветы Пола Килера: Dirty Rose и Carissa


     Как бы тяжело жилось любителям парфюмерии, если бы не было цветов или их нельзя было использовать для создания ароматов. Я всегда с радостью пробую новые цветочные ароматы, считаю, что самые женственные и элегантные духи просто невозможно создать без участия цветов. И, конечно, мне не терпелось попробовать цветочные ароматы в коллекции PK Perfumes, тем более что уже какое-то время я буквально околдована творениями Мистера Килера.  Так что же во флакончиках?


Dirty Rose

     Этот аромат создавался по индивидуальному заказу одного из клиентов Пола, который хотел иметь аромат, состоящий из его любимых компонентов: розы, мускуса и уда. Аромат грязной розы. Провокационный и шокирующий. Что ж, если вы любите заметные и привлекающие внимание сильные ароматы, то Dirty Rose просто обязателен для ознакомления. Это самый настоящий королевский тандем – Его Величество Уд и Ее Величество Роза. Как они есть, без прикрас и полутонов. Мне пришлось какое-то время привыкать к такой прямолинейной резкости аромата. Но моя кожа приняла его, согрела и немного смягчила. Наверное, личность обладателя данного парфюма будет менять его немного, добавлять какие-то свои новые нотки. Так на мне, хрупкой блондинке, Dirty Rose словно ароматный намек на кипящие внутри страсти, недосягаемые для других. :)
     Сам Пол признается, что Dirty Rose получился не настолько «грязным», как задумывалось вначале. Дело в том, что когда Мишаль Гизински, консультант парфюмерного отдела Neiman Marcus в Сан-Франциско, услышав аромат, попросил Пола оставить все как есть, сказав, что это даже лучше чем розы Килиана. Сам Пол, тем не менее, не бросил идею сделать Dirty Rose в первоначально задуманном варианте и обещает добавить в композицию несколько темных и интригующих аккордов. Будем ждать.

Carissa

     Аромат, названный в честь цветка с нежным и красивым названием Carissa, воплощает в себе всю нежность цветочных лепестков. Здесь роза совершенно другая, нежная, с тонкими, увлажненными росой лепестками. Даже обычно коварная тубероза сложила свое оружие и под жасминово-розовым покрывалом лишь изредка ненавязчиво напоминает о себе. А какая красивая сливочно-пудровая база! Carissa дарит невероятное умиротворение и настраивает на романтическое настроение. Хочется смотреть на шумящие за окном деревья, слушать нежный женский французский вокал и есть черешню.
     Как все таки эти два аромата отличаются друг от друга именно настроенчески. Dirty Rose – это аромат-вызов, настраивающий на воинственность и даже в какой-то мере агрессивность. Я почему-то подумала, что возможно именно такие ароматы нужны для сложных моментов, когда нужно проявить силу. Carissa  - это аромат нежности и приятной ленности.  Но самое главное, что оба они не оставили меня равнодушной, не побудили меня положить их на дальнюю полку и забыть о них. Это, я считаю, главное в ароматах. То, чего бывает так часто не хватает в парфюмерии – души. За это я их очень ценю. 

2 комментария

  1. мне тоже многие ароматы Килера понравились, а после твоих обзоров, влюбляешься в ароматы еще больше! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, и что же делать с этой любовью :) Разоряться, не иначе!

      Удалить