Neil Morris Zephyr


     Я сейчас (и уже какое-то время) нахожусь в состоянии восторженного обожания ароматами Нила Морриса. Судьбе было угодно, чтобы я узнала об этом прекрасном мастере и смогла познакомиться с его творениями.  Не смотря на то, что встретить имя этого человека можно очень редко в различным парфюмерных блогах, статьях и обзорах с парфюмерных выставок, Моррис уже очень давно занимает свою нишу в этой профессии по созданию маленьких шедевров. В его коллекции более 100 ароматов, многие из которых Нил создавал по индивидуальным заказам, но есть так же огромное количество доступных для всех желающих. Что я больше всего полюбила в его ароматах, так это то, что он сделал их такими, какими я их искала, представляла и какими бы я сделала их сама, если бы тоже была парфюмером. У него я нашла ту самую гардению, которую не могла найти в других ароматах, нашла «свое» море, ваниль и даже розу.


     Сегодня хочу рассказать о Zephyr, первом пленившим меня аромате. Первый раз я попробовала его зимой, и до наступления теплых дней наслаждалась ароматом из крышечки. Я знала, что его время еще не наступило и берегла до весенне-летнего сезона. А все потому, что Zephyr – это глоток свежего воздуха или дуновение прохладного ветерка в теплую погоду. То есть именно такой, каким его и задумывал Нил, вдохновившись легким дуновением ветра в один жаркий августовский день. Прохладный ветер Zephyr приносит с собой не только свежесть, но и теплые ароматы фруктов и цветов. В пирамидке заявлены папайя, жимолость, лилия и белый чай. В Zephyr очень сложно различить каждый компонент по отдельности, впрочем этого и не нужно, так как тот ансамбль, которые они все составляют, сам по себе невероятно очарователен. В меру сладкий, аромат из ярко выраженного фруктового постепенно превращается в теплые древесно-мускусные облака, внутри которых остается все таже сладковатая свежесть. Разворошите эти облака руками, или попросту встряхните головой или подставьте лицо ветерку, и вы вновь ощутите приятные фруктовые нотки. Вот такая забавная и веселая летняя игра. Я бы очень рекомендовала попробовать Zephyr всем любителям фруктовых ароматов, ищущих что-то новое, выделяющееся, легкое, но созданное с душой.

     Давать обещания, как я сама убедилась, мне не помогает, но я все таки рискну заявить о том, что мои рассказы об ароматах Нила Мориса не ограничатся одним обзором, уж слишком они хороши и я должна этим поделиться. Есть, правда, еще один мужчина-парфюмер, который почти сразил меня своими творениями совсем недавно, о нем тоже обязательно расскажу. То есть лето обещает быть очень интересным :)

picture taken from http://www.hdwallpapersarena.com

8 комментариев

  1. звучит очень заманчиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, определенно стоит попробовать, тем более на оф. сайте вполне доступно купить сэмплы :)

      Удалить
  2. Пиши-пиши! будет интересно сравнить впечатления)
    Я тоже сегодня собиралась написать о его ароматах. :))
    Как интересно, ты нашла свою марку. А я, познакомившись пока с 35 ароматами, пришла к выводу, что все же Моррис, наверное, не совсем моя марка. Попадаются очень красивые натуральные ароматы, но так же попадается и много мыльно-порошковых. Вот это мне уже не нравится.
    Зефир не вошел в список любимых, для меня он как разбавленный Манго Монталь. Очень тихий и быстро исчезает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Манго и Зефир на мой нос разные :)

      Удалить
    2. А я и не говорю, что они один-в-один, но похожи общей нотой - манго и нероли. :)

      Удалить
    3. По мне Зефир и Манго не похожи, но я хотела немного про другое сказать. Я сейчас не буду говорить, что как же так Моррис может не нравится, это же все индивидуально.:) НО вот в чем я точно уверена, что нет в нем никакой химозности и химии. Видишь, у Морриса такие ароматы, очень долго "пристраиваются" к коже, и уже потом начинают раскрываться. Поэтому вариант по одному мазку каждого аромата на свободное место на коже тут не работает. Нужно пробовать один аромат и проживать с ним день. Вот то же Зефир - намазом очень плоский. Но если его не пожалеть и напшикаться от души и на волосы тоже, вот тут вся его красота и раскроется.

      Удалить
    4. Я не говорила, что ароматы химозные и ненатуральные, я писала лишь о том, что на мне многие отдают мылом (мускус) и порошком (альдегиды), что меня расстроило... Это личное мое восприятие этих компонентов в этих ароматах. Вполне допускаю, что другие этого не чувствуют, а для кого-то ароматы, вызвавшие у меня не совсем положительные эмоции, любимы.
      Я все ароматы пробовала напшикиванием, а не намазом и не по разу, поэтому, думаю, впечатления полные и сформировавшиеся. Все же, скорее не моя марка. Потому что пристраиваться и как-то вымучивать ароматы, чтобы они зазвенели красивой песней на моей коже не люблю. Тут либо нравится, либо нет. Только дело вкуса и личного восприятия.

      Удалить
    5. Прости, я наверное тогда тебя неправильно поняла. Ты просто говорила, что у тебя есть 10 дней попробовать больше 30 ароматов. Если это взвешенное решение об ароматах, то тогда понимаю, отстала.:) А к ароматам, конечно же, пристраиваться не надо, я писала, что сами ароматы Моррима долго пристраиваются и усаживаются, у меня вот почти со всеми так. Не могу составить законченное мнение за пару часов, они все время меняются. Ну, я еще буду о них писать, будем сравнивать.

      Удалить