Jo Malone Sugar and Spice Collection


     Jo Malone частенько радует нас сезонными лимитированными релизами, хотя по отношению к паре последних мне почему-то не очень хочется говорить «радует». Не смотря на мою большую любовь к брэнду, последние парфюмерные творения мало впечатляли, а некоторые откровенно разочаровывали. О последней весенней коллекции Sugar and Spice тоже не хочется много говорить, и не только потому, что ароматы мне показались немного невыразительными, а просто потому что сама задумка создать ароматы по мотивам десертов, как мне кажется, подразумевает легкость, простоту и незамысловатость.

     Но попробую все таки «выжать» хоть что-то из каждого «десерта», хотя даже после нескольких подходов впечатления размыты. Итак, от меньшего к большему.

Bitter Orange and Chocolate

Вызвал больше всего неприятия несочетаемостью ингредиентов. Шоколад и апельсин всегда для меня были чем-то абсолютно несовместимым нигде, ни в ароматах, ни в кухне. Это как, например, есть арбуз с хлебом или огурцы макать в мед (так делает моя бабушка). Может быть именно из-за этих моих индивидуальных заморочек я не смогла воспринять  Bitter Orange and Chocolate, по достоинству оценить если. Хотя, если честно, даже если попробовать быть объективной, то все равно именно этот экземпляр выбивается из всей остальной коллекции и как-то не вяжется с Jo Malone, скорее с Alice&Peter, о которых я уже как-то писала.

Ginger Biscuit

Милый гурманский имбирь, аромат печеных печенюшек, возвращающих нас в зимнее время,  к предновогодним хлопотам. Ginger Biscuit совсем не ассоциируется с весной, все мысли неизменно возвращаются к новому году и рождеству. Возможно этому виной производители косметики, почти обязательно к новому году готовящие лимитированные продукты с ароматом заснеженного имбиря, имбирного пирога и т.д. В общем, как милое дополнение к какому-нибудь зимнему празднику – да, как весенний аромат – вряд ли.

Lemon Tart

Здесь любители цитрусов могут порадоваться, потому что аромат получился очень озорным и приятным. В названии нам предлагают насладиться ароматом лимонного пирожного, но на деле (то есть на моей коже) я ничего гурманского, связанного с десертами не почувствовала. Аромат очень свежий, зеленый, я чувствую в нем не только лимон но и свежесть зеленой травы. Очень бодрит, но и, к сожалению, плохо держится. Самый нестойкий из коллкеции аромат.

Red Currant and Cream

Ягоды – одна из моих любимых тем. Я не то, чтобы очень многого ждала от этого аромата, но хотелось какого-то взрывного и яркого ягодного смузи. Но с запястья очень тихо до меня доносился лишь еле уловимый аромат ягодного морса из тетра-пак. Плюс в этом я нашла только один – пахнет очень натурально, безусловно приятно. Но, это не парфюмерия, это не то, чем хочу пахнуть я.

Elderflower and Gooseberry

Пожалуй, самый удачный аромат из всей коллекции. Во первых он мне понравился удивительной стойкостью, отличающей его от остальных собратьев по Sugar and Spice. Сам аромат я никаким образом так и не смогла отнести к гурманским. Пахнет очень терпкими пьяными цветами с примесью то ли фруктов, то ли ягод, непонятно. Не знаю, что за десерт с похожим вкусом существует и существует ли на этом свете, но мне было бы любопытно попробовать его. Я провела с этим ароматом больше всего времени, к вечеру он очень красиво запудривается и становится почти вечерним, эта пудровость усложняет его, добавляет загадочности. Его бы я носила.

     Если говорить в общем, то коллекция меня немного разочаровала. Пробуя старые шедевры Jo Malone в моей коллекции я понимаю, что это небо и земля. После первых новостей о релизе Sugar and Spice я была настроена скупить все не глядя, но сейчас понимаю, что очень бы пожалела. Интересно, у одной меня есть такое ощущение, что в последнее время в Jo Malone перестали выпускать Ароматы с большой буквы? Связано ли это как-то с продажей бренда или просто с появлением все большего количества новых парфюмерных домов, сделавшего нас более искушенными? Думаю, время покажет. :)

5 комментариев

  1. Мне вообще пока еще ни один Джо Малон не понравился и не подошел. Как-то у нас не складывается с этой маркой)) Наверное, эта коллекция вообще не очень...
    Несочетанием шоколада и апельсинов удивила - я очень люблю именно это сочетание разных вкусов. И арбуз с батоном ем :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Вот видишь, у каждого свои вкусы! Коллекция сама не впечатлила, но все же старые ароматы Малоун люблю очень сильно, о некоторых очень жалею, что сняты.

      Удалить
  2. Может быть, османтус реабилитирует марку в ваших глазах? Мне кажется, он будет вкусным! :)
    А вообще, у меня много любимчиков из Малон :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже много. На османтус надеюсь, так как в других ароматах этот цветок прекрасен. Кстати, почему ты со мной на "вы"?

      Удалить
  3. Марин, это я к тебе и Тане обращалась :)

    ОтветитьУдалить