Maria Candida Gentile Leuco, Kitrea и Syconium

     Недавно появилась у меня интересная мини-коллекция ароматов итальянского парфюмерного дома Maria Candida Gentile. Тройка ароматов Leuco, Kitrea и Syconium была выпущена в 2014 году и посвящена «Полету шмеля» Римского-Корсакого. О них сегодня буквально пару строк J



      Что меня еще привлекло кроме посвящения такому замечательному музыкальному произведению, так это общая нота для всех трех ароматов – мед. Однако сразу оговорюсь, любителям ядреного медка и липкой сладости можно смело проходить мимо. Хотя я, всегда относящая себя к таковым, все же прикипела к одному из них. Итак.

Leuco
     Повествует о загадочном и противоречивом цветке – туберозе. Вместе с медом и лилией этот ансамбль должен был по меньшей мере сбивать с ног своей терпкостью. Однако, к моему удивлению, Leuco оказался довольно прохладным цветочно-водянистым ароматом с солирующей лилией, плавающей в мужском одеколоне. Как ни ждала я меда, он так и не появился. Да и лилия цвела недолго на моей коже, уйдя тихо и незаметно спустя пару часов.


Kitrea
     Рассказывает историю о чудесном острове посреди моря, где растут цитрусовые деревья, соленая вода омывает песчаные берега, а воздух наполнен ароматами цветущих лимонов. Kitrea мне показался самым странным ароматом. Тоже много воды, но уже соленой, морской. Чуть подсушенная лимонная цедра, немного сладости (медовой?) для мягкости и буквально пара капель йода, наверное для странности. Вот такой необычный коктейль представился мне. Безусловно интересный, но опять же – был ли мед?

Syconium
     Стал неожиданным и приятным сюрпризом. Все дело в том, что главным составляющим аромата стал плод инжира, который мне нравится есть, но и только. В Syconium же есть какое-то неуловимое гурманское очарование, но не булочно-ванильное, нет. Скорее это стакан теплого молока, в который сладкоежка макает кубики рафинада. А уже позже появляются очень красивые древесные ноты, на фоне которых неопознанный спелый фрукт источает свой соблазнительный аромат.



     В итоге: не смотря на безуспешные поиски меда во всех трех ароматах я, думаю, поняла в чем же сходство Leuco, Kitrea и Syconium со «Шмелем». Как и сама мелодия, они легкие, игривые, необычные и по летнему бодрящие. Я рада, что мне удалось с ними познакомиться. И всем, кому представиться такая же возможность – советую ей обязательно воспользоваться.

1 комментарий