Profumi di Pantelleria Tanit

     Я очень люблю встречать ароматы, о которых можно было бы говорить как о простых и незамысловатых, но которые тем не менее создают уют вокруг, всегда уместны и вписываются в любую атмосферу.Совсем недавно попался один такой экземпляр – Tanit от Profumi di Pantelleria.



     Нужно отметить, что название аромата, а точнее та, в честь которой он назван, оказалось совершенно противоположным моим ощущениям после знакомства. Танит – лунная богиня, почитаемая в Карфагене, являлась символом плодородия, хотя в других культах почиталась так же как богиня войны. Поэтому иногда изображалась с львиной головой. Плодородие, война, львиная голова – мне представлялся какой-то дикий резкий аромат с пугающим шлейфом. Да еще и специи в пирамиде. Подумала, что Tanit сразу же покажет свой характер богини войны.
     Но ничего воинственного, конечно же, в аромате я не нашла. К счастью для меня это очень нежный цветочный аромат, легкий и свежий. Начальные ноты выдают присутствие специй, но они очень гладкие и не колючие. Можно спокойно переждать их заигрывание с кожей до того момента, когда вступают фрукты. Сладковатые персиковые ноты, сахарный османтус и еле уловимая свежесть зелени – основа ароматного шлейфа, кстати весьма длинного и долгоиграющего. В какой-то момент зеленые ноты начинают преобладать и Tanit из легкого цветочного превращается в почти водяной, акварельный парфюм. Аромат затихает постепенно, в конечном итоге оставляя на коже сливочное послевкусие, с которым было очень приятно ложиться спать.

     Наверное, будучи хорошо знакомой с ароматами Profumi di Pantelleria я должна была догадаться, что ничего шокирующего в Tanit не будет. Вся линия Pantelleria – это нежные женственные ароматы, без капли провокации. Поэтому всем, кто любит свежие, легкие цветочные ароматы очень рекомендую знакомство с этой замечательной маркой.

Комментариев нет