L'artisan Parfumeur Explosions d'Emotions

     Долгожданная мной коллекция и в буквальном смысле тоже. Я почти готова каждый раз молиться, когда время путешествия моих посылок исчерпывает все адекватные сроки на доставку. Ароматная коробочка с новинками, где в том числе были сэмплы коллекции Explosions d'Emotions шла ко мне очень долго. Я успела за это время выучить пирамидки ароматов наизусть и тем больше было мое любопытство и интерес к новым творениям  Бертрана Дюшофура. Не знаю, превзошли ли мои ожидания ароматы или нет. В каждом из них чувствуется работа талантливого мастера и класс. Но, наверное, выводы лучше сделать потом, сначала расскажу об ароматах.



Amour Nocturne

     Самый интересный для меня аромат из всей коллекции и вовсе не потому что карамель и молоко априори привлекают больше внимания моей гурманской сущности. Как раз гурманский характер Nocturne здесь не очевиден, а скрыт за завесой цветочно древесных покрывал. Именно сладкими цветами в молоке он садится на моей коже и лишь изредка в шлейфе угадываются конфетно-карамельные нотки. Что Касается такой интригующей составляющей как порох, то я, извините, здесь его не чувствую вообще. Если честно, мне с трудом верится что большинство людей вообще знают как он пахнет и уж тем более умеют распознать его в парфюмерной композиции. Я в своей жизни нюхала порох один раз очень давно и впечатления были не из самых приятных. Запах в точности я уже давно не помню, но в Amour Nocturne ничего хоть отдаленно напоминающего не слышу. Но на то парфюмеры и мастера своего дела, чтобы даже самые неприглядные запахи вплести в полотно аромата и сделать его привлекательным. Поэтому верю на слово и продолжаю ощущать на коже молочно-карамельные цветы.

Deliria

     Отдаю Deliria звание самого странного аромата коллекции. Чувства удивления, недоумения и недоверия сменяли друг друга и не покидали меня на протяжении всего дня с этим ароматом, так что говорю наперед – я очень устала от него к вечеру. А началось наше знакомство довольно грубовато. Без всякой подготовки и предварительных на меня «сбросили» внушительную груду металла, щедро обмазанного кисловатым соком яблочной кожуры. Удивительно, но этот дуэт очень напомнил звучание цитрусовых нот и я то и дело ловила на себе шлейф, уверяясь в том, что мне это не кажется. Действительно схожесть с ароматом цитрусов была очевидна. И все было бы прекрасен, и Deliria был бы вполне симпатичным и носибельным, если бы не одно НО. То ли моя горячая кожа виновата, то ли наконец проступившие аккорды заявленного рома и карамели, но вся композиция превратилась на мне в запах нагретых на солнце пластмассовых цветов, сбрызнутых некоей парфюмерной эссенцией. Все стало звучать совсем по другому, совсем не так «парфюмерно», а в духе ELDO. На этом мы с Deliria расстались, но я уверена, что найдется множество поклонников такого необычного аромата.

Skin on Skin

     За самым интересным и самым необычным ароматами последовал Skin on Skin. И оказался очередной вариацией на тему помадных ирисов. Сразу же вспоминаются потрясающий Lipstick Rose Frederic Malle и не менее красивый Moulin Rouge Histoires de Parfumes. Увы, Skin on Skin не смог затмить эти ароматы ни яркостью звучания, ни богатством красок. Сам аромат – это нежный пудровый ирис с почти незаметными кожаными аккордами, тихо звучащий на коже и не претендующий на то, чтобы иметь хоть какой-то шлейф. С одной стороны название свое он вполне успешно обыгрывает, но с другой стороны он настолько тих, что и не успеваешь заметить всех метаморфоз и игры, особенно ожидаемых после таких «игручих» предыдущих парфюмов. Исчезает Skin on Skin так же незаметно, как и присутствует все время на вашей коже, оставляя после себя еле уловимый запах пудры или запах помады, оставшейся на коже от легкого поцелуя.

     В целом считаю, что коллекция выдержана в духе парфюмерного дома Lartisan. Мне наверное все же придется обойтись без очаровательного восьмигранного флакона в своей коллекции, ни один не проник в душу настолько глубоко. Но отдаю должное небанальным интересным пирамидкам, работе мастера, стилю, прекрасному оформлению. Готова ждать новых творений, удивляться и, может быть, влюбляться.

     Вы пробовали ароматы Explosions d'Emotions? Каковы ваши впечатления?

3 комментария

  1. я так и не нашла свой любимый аромат среди Артизанов...подождем...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть любимец - Vert Violette! Берегу флакон как зеницу ока :)

      Удалить
  2. Очень интересное описание)))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить