Я вернулась или Парфюмерная неделя Korres, Penhaligon's, Micallef, Strange Invisible Perfumes

     Совсем неожиданно я устроила себе каникулы, что очень хорошо, только забыла написать об этом в своем блоге J Неудивительно – лето всех делает немного рассеянными. Моя рассеянность довела меня до того, что я проворонила день рожденья своего блога и все мероприятия, запланированные в связи с этим. Это не значит, что отмечать его я не буду, просто передвину его немного, на конец  текущего месяца. А пока начну возвращение в парфюмерный мир с недели, которая получилась у меня полностью цветочной.


Korres – Paeonia Vanilla Amber Pear

     Я всегда ценила марку Korres за ее косметику для лица и тела, но никогда не обращала внимания на парфюмерию. Вплоть до прошлого лета, когда, отдыхая в Греции, наткнулась на аптеку с представленным там полным ассортиментом ароматов. И я очаровалась. Очаровалась натуральным звучанием и легкостью, красивыми шлейфами и удачными сочетаниями. Korres Paeonia  - это не тот сахарно-воздушный аромат цветка, который обычно ассоциируется с пионом, это одурманивающий и коварный эликсир, затягивающий в пучину чувственных удовольствий. Почти вечерний, амбровый, темный и сладкий. Пион черного цвета, но все же цветок, с нежными и хрупкими лепестками. Звучит очень красиво и, самое главное, очень долго.

Penhaligons Peoneve

     Еще один пион, на этот раз не такой искушенный. И, возможно, не такой интересный. Аромат цветка в Peoneve стремится ближе к натуральному, но разбавлен какой-то ниоткуда взявшейся кислинкой. Я была почти уверена, что сквозь сладость пиона я отчетливо чувствую ароматную лимонную кислинку. Но нет, чуть позже она пропадает, уступая место уже другому спутнику пиона  - мускусу. И тогда мой нос просит вернуть тот лимонный  аккорд, который был вначале, уж слишком агрессивен становится мускус. Я до сих пор не определилась со своим отношением к Peoneve. Скорее всего этот аромат в моей коллекции не останется. Все таки, если выбирать между ароматами пиона, душа моя ближе лежит к пиону Loccitane.

Micallef Collection Rouge №2

     Честно говоря, с тех пор как дом Micallef стал частить с выпусками сезонных ароматов, моя любовь к бренду немного поутихла. Вспомнить хотя бы абсолютно, на мой взгляд, бесхарактерную и однообразную прошлогоднюю ванильную коллекцию. Нынешний лимитированный дуэт в красных флаконах своими пирамидками  рисует в воображении
невообразимые шлейфы и переливы. Мне пока достался только Rouge №2, и, к сожалению, меня совсем не порадовал. Все орехово - ягодно – амбровые составляющие ложатся на коже липкой и приторной клейкой массой, от начала и до конца звуча как не слаженный оркестр, сходу выдавая кульминацию произведения с участием всех инструментов, без вступительной части и развития. Ореховая паста на разгоряченной коже вместе с амброй и ягодными аккордами превращаются на моей коже в сплошное безобразие и привлекают большое количество мух на улице.  

Strange Invisible Perfumes Epic Gardenia

     Я уже как-то писала об одном из ароматов этого парфюмерного бренда. Мне было очень интересно, как видят в Странных Невидимых Ароматах один из моих любимых цветков – гардению. Если честно, я могла бы написать большой отдельный пост об этом аромате, но ограничусь небольшим отзывом – уж слишком непонятны ощущения. Эта гардения для тех, кто не нашел ее для себя в сливочных и зеленых ароматах Micallef, Il Profvmo и Parfumerie Generale. Это очень резкий и странный аромат из самой сердцевины цветка, вырванного с корнем и пахнущего землей и горьким соком поврежденного стебля. Впору носить мужчине. Но мужчина этот должен быть смелым, только такой сможет не испугаться неожиданной сладости, которая выступит неожиданно из ниоткуда и может сбить с толку своей кажущейся женственностью. Впрочем, это будет длится совсем недолго. Интересные переливы подарят носителю аромата любопытный ольфакторный опыт.


А какие цветы сопровождали вас этим летом?

5 комментариев

  1. Марина, ты получила награду LIEBSTER AWARD!
    Подробности здесь: http://songs-of-sparrow.blogspot.ru/2013/08/liebster-award.html

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за очень интересный обзор=))
    а мне новинки Микаллеф понравились, только не помню какой больше((

    ОтветитьУдалить
  3. Маринка !!! :) ты вернулась , Ура - Ура!!!
    Поздравляю с наградой :)
    А я летом частенько ношу пионовый pc02 :)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный обзор.

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. Пионы - мои любимые цветы! Обожаю их аромат! Даже гели для душа у меня пахнут пионами))
    Очень красивый и приятный блог!
    С удовольствием становлюсь вашей читательницей и приглашаю в гости - http://sunnyeri.blogspot.com

    ОтветитьУдалить