Парфюмерная неделя: Phaedon, Humiecki & Graef, Olympic Orchids, Les Parfums de Rosine, Bond №9


     Продолжаю свою эпопею с парфюмерной неделей. Внушительная кучка ароматов немым укором смотрела на меня почти две недели, но совершенно не доходили руки засесть и все расписать. Наконец я расправилась с делами, делишками, ленью и праздниками и готова приступить к парфюмерным будням.


Phaedon Noir Marine
     С Phaedon у меня отношения несерьезные, но иногда я в приливе чувств к одному из моих любимых мастеров беру таки в руки тот или иной аромат и пытаюсь его понять в очередной раз. Noir Marine вполне можно отнести к категории «вполне сносных» ароматов. При первом нашем знакомстве это была самая настоящая мятая, размятая руками для коктейля. При желании можно было даже почувствовать холодок льдинок в стакане и чуть сладковатое послевкусие, когда разжевываешь свежие листики во рту. Мята всегда мне нравилась в парфюмерии и Noir Marine провел почти все прошлое лето в моей сумочке. Сейчас я вряд ли буду так часто пользоваться им, потому что нашла совсем другую мяту, настолько потрясающую, что все остальные ароматы с этой нотой проигрывают ему минимум 100 очков. О нем расскажу отдельно буквально следом.

Humiecki Graef Blask
     Аромат с противоречивой пирамидкой, в том смысле, что она обещает угодить и гурманам (засахаренный каштан) и любителям трав и специй (лавр) а так же тем, кто страстно ищет аромат красного вина в парфюмерии. Я могу причислить себя к первым и последним. Но раскрывается Blask на мне, увы, сплошным лавром на древесной основе с примесью какой-то неопознанной горечи.  Ни на мужчине, ни на женщине аромат не представляю, а если бы услышала его на ком-то так, как он раскрывается на моей коже, то постаралась бы держаться подальше. И цвет тоже напоминает выжимку из каких-то горьких трав. В общем, нет, нет и нет.


Olympic Orchids Osafume
     Olympic orhids – новый американский бренд, ароматы которого построены вокруг различных сортов соблазнительного цветка орхидеи. Osafume обязан своей пирамидкой сорту орхидеи под названием Dendrobium moniliforme. Но как пахнет этот цветок вы не узнаете отсюда, ибо этот аромат – самая настоящая анисовая конфетка. Он вызывает улыбку, но почему-то совсем не хочется относить его к сколько-нибудь серьезной когорте ароматов, уж слишком он «ненастоящий». Так не пахнут духи. Это возможно запах кондитерской, где готовят ванильно-лакричную помадку для пирожных или леденцы.  Любителям анисовых конфеток или настойки может понравиться.

Les Parfums de Rosine Diabolo Rose
     Самый короткий на сегодня отзыв. Тут все очень прямолинейно и понятно.Никогда и ни за что не поверю тому, кто скажет что эта роза действительно дьявольская. Такой робкий и нежный цветок еще нужно будет поискать. Мягкая розочка в обрамлении полупрозрачных цветков в дрожащих руках волнующейся невесты.  К концу дня эта дрожь проходит, роза становится более уверенной, но все равно это не женщина вамп, а все та же невеста, то есть уже жена, душа которой наполнена спокойствием и умиротворением. А промо-картинка к аромату так вообще - сплошная ангельская целомудренность.


Bond №9 New Haarlem
     Это было вечером, после небольшой прогулки по заснеженной улице. В волосах еще блестели капельками снежинок и от влажных прядей исходил очень странный, совсем не «мой», но очень интересный аромат. Это и был Haarlem. Он был горький-горький, но при этом вызывал какие-то странные гурманские ассоциации. Ну да, там ведь есть кофе. Но тот кофе, который мы привыкли вдыхать из ароматных чашек, он не здесь. Я представляю этот аромат как пережаренные до черноты кофейные зерна, перемолотые и смешанные с сухими цветами лаванды. Настолько на любителя и такой сильно и мощно, что я бы не решилась иметь и носить такой аромат. Но рука периодически так и тянется к маленькому флакончику. И еще ему так идет зима!

     И напоследок - я очень хочу поздравить всех девушек с прошедшим 8 марта, хоть и с опозданием! Желаю вам, милые красавицы, радоваться жизни, оставаться прекрасными и пахнуть как самые потрясающие в мире цветы каждый день!!!

2 комментария

  1. И тебя с прошедшим праздником! :)
    Noir Marine для меня, любителя мяты, огромное недоразумение :) А ты так и не открыла тайну, что же за суперский мятный парфюм, который затмил все остальные?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я о нем отдельный пост напишу - сегодня, завтра.:)

      Удалить