Phaedon Coton Egyptien и Verveine Figuier


     Phaedon – парфюмерная линия, созданная талантливым и многогранным мастером своего дела Пьером Гийомом. Как его преданная поклонница я не cмогла в свое время пройти мимо его творений в таких интересных глиняных флаконах, которые сейчас стоят на моей полочке и украшают ее (что является из основной функцией на данный момент).  Сегодня хочу рассказать о двух последних релизах от Phaedon – ароматах Coton Egyptien и Verveine Figuier.


Coton Egyptien
     Если честно, ароматы хлопка, чистого белья, крема у меня не ассоциируются с парфюмерией как таковой. Скорее, это для меня своеобразные «промежуточные» ароматы, когда немного устаешь от многочисленных проб и хочется отдохнуть от парфюмерии, но пахнуть чем-то все равно хочется (вот, кстати, хочу написать про пару-тройку таких ароматов чуть позже).
     Но от Coton Egyptien я ожидала чего-то совсем другого. Я думала: «это же Гийом, он должен даже из хлопка выжать что-то невероятное и необычное». Если рассуждать дальше в этом ключе, то можно сказать что Египетский Хлопок меня немного разочаровал. Нет в аромате ничего плохого (за исключением феноменальной нестойкости).  Легкий,  тем не менее довольно насыщенный пудрово-зеленый аромат. Нежные белые цветы, благоухающие наравне со своими тоненькими стебельками в мускусно-пудровом облаке.  Но мне такой аромат неинтересен. Воображение не пробуждает, про него не хочется придумывать историй, да и не успеть это сделать за столь короткое время, что чувствуешь аромат на себе – он феноменально нестойкий.

Verveine Figuier
     Этот аромат мне понравился чуть больше. Само сочетание вербены и инжира меня заинтриговало. Мой опыт знакомства с вербеновыми ароматами упрочил меня в мысли, что если в пирамидке заявлена вербена, то ничего кроме нее я не услышу. На удивление, здесь инжир нисколько не уступает по яркости звучания вербене. Этот дуэт хоть и необычен, но вполне гармоничен. А самое удивительное то, что в базе инжир одерживает верх и вот уже можно даже найти сходство с такими известными инжирными ароматами,  как Philosykos  или Premier Figuier. Мне они в свое время не пришлись по вкусу как раз потому, что казались мне слишком монотонными. А здесь Вербена добавляет немного «перчинки» и озорства.
     Verveine Figuier – аромат 100% летний и зимой его, конечно, носить для меня немного странно.  Я обязательно вернусь к нему весной или летом и попробую познакомиться ближе.
     Если говорить в общем о всех ароматах Phaedon, то они у меня производят впечатление «сырых», то есть недоделанных до конца ароматов. Как будто нам дали какую-то основную идею, задумку, с которой еще долго предстоит поработать, прежде чем получится окончательный вариант аромата – глубокий, интересный и как ни странно стойкий, ибо это самая большая беда Phaedon – непростительная нестойкость.

     Еще об ароматах Phaedon писала моя коллега по увлечению Татьяна. 

6 комментариев

  1. Блин, вспоминаю об этой марке и сразу как-то грустно становится...ну как? КАК? Пьер и такое..? Все не могу в это поверить.
    Может, действительно, нужно было сварганить быстро-быстро новую марку и поэтому получилось такое недоразумение.
    Не знаю даже, хочется ли мне пробовать эту новую парочку после знакомства с основными представителями линейки...хотя, все же понюхаю их у тебя, чтобы успокоиться :)
    Флакончики-то мне нравятся))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот флакончики мне тоже нравятся, но ароматами пользоваться особо не хочется. Их нужно каждый час обновлять. Хотя насчет самих парфюмов я не настолько категорична, как ты, но все же соглашусь, что это совсем не тот Гийом, которого мы знаем по PG и Huitieme Art.

    ОтветитьУдалить
  3. Coton Egyptien меня тоже заинтересовал, когда услышала про релиз. И все равно хочу попробовать. А вот вербену не люблю совсем, а если там еще и инжир с горчинкой молодой листвы, то это совсем не мое...Буду знать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возьми Philosykos, добавь вербены - и получишь Фэдоновский вариант. Инжир в чистом виде в ароматах тоже не люблю, тут понравился. Да и Хлопок на любителя будет неплох. Но тут как раз не мое.

      Удалить
  4. Какой замечательный обзор! И чудесный блог! Предлагаю дружить блогами! Лови нового ПЧ!
    http://raslinkina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Unlock precise and culturally sensitive medical communication with our trusted medical translation agency. Our expert linguists specialize in accurately translating complex medical documents, ensuring compliance and clarity across languages. Trust us for confidential and reliable medical translation services tailored to the healthcare industry unique requirements.

    ОтветитьУдалить