Paolo Gigli Smeraldo


     Я сейчас переживаю какую-то парфюмерную ломку. Может быть потому-что почти три недели пользовалась одним ароматом (хотя брала три в поездку), что для меня раньше было просто невообразимо. Или еще я писать разучилась. В общем, даже довольно внушительная куча не опробованным ароматов передо мной не помогает пока быстро влиться в прежнюю колею. Поэтому сегодня рука моя невольно потянулась к одному аромату, с которым я познакомилась довольно давно, и который произвел на меня впечатление. Сегодня, проведя с ним вечер, я вдохновилась на небольшой отзыв.

Это аромат Smeraldo От итальянского нишевого бренда Paolo Gigli
     Smeraldo в переводе с итальянского означает Изумруд. Аромат входит в мини коллекцию из 4 ароматов «Драгоценные камни», в которую так же входят Топаз, Сапфир и Рубин. Все достойны внимания и интересны, надеюсь руки дойдут написать и о них.
     Smeraldo для меня – своеобразное воплощение той эпохи зарождения моды, красоты и элегантности, когда ныне легендарные дизайнеры только начинали свой творческий путь, когда мир только-только успел очнуться после ужасов мировой войны и когда женщины стали заново открывать в себе элегантность и подчеркивать свою красоту. Этот период я знаю только по фильмам, книгам и фотографиям  Но именно так, мне кажется, пахла Та женщина.
     Если характеризовать аромат более конкретно, то, во-первых, я бы назвала его взрослым. Но здесь под этим словом я подразумеваю не физический возраст, а именно «парфюмерный». Девушке, неискушенной ароматами и не особо увлекающейся парфюмерией он может показаться тяжеловатым и слишком насыщенным. Это вальс цветов, причем в период их бурного цветения, когда источающий ими аромат насыщен и ярок. Здесь найдется чему порадоваться и любителям гардении, и жасмина, и розы. И очень легкой дымкой все эти цветы покрывают фруктовые аккорды. Не могу сказать, что здесь им отведена какая-то существенная роль, это всего лишь теплая сладость, разбавляющая основные ноты. Шлейф у аромата потрясающе насыщен и долог. Тот случай, когда лучше намазом, хотя флакон этого не подразумевает. Время года и дня считаю здесь совершенно не имеет значения. Этот аромат создан для того, чтобы стать чьим-либо «я», визитной карточкой.
     Я бы отнесла его к классическим ароматам, в духе старых Chanel и Dior, Lancome и YSL. Не для экспериментаторов точно.  То есть я хочу сказать, что любителям кофе, жареного хлебца, меха в парфюмерии ну или просто необычных ароматов можно остаться в сторонке. Это тот аромат, попробовав который, в голову невольно закрадывается мысль: есть много ароматов, которые привлекают своим необычным звучанием или тех, которые просто шокируют. А есть истинная красота, ароматы, подчеркивающие женственность и элегантность без времени и без пространства. 

10 комментариев

  1. Сколько не читаю,все поражаюсь сколько же у вас ароматов))красивые они)
    Интересно было почитать ваше описание)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Я сама когда на свои залежи смотрю - иногда поражаюсь :)
      Мне в почту уведомление пришло, что вы оставляли комментарий к посту Giveaway, но я его не вижу в блоге.

      Удалить
    2. Я думала,что вы его удалили
      Сейчас оставлю снова)

      Удалить
  2. Я, походу, стою в сторонке :) я любитель скорее необычного, чем классики.
    В этой марке знакома лишь с коллекцией "Ветров", они меня совсем не впечатлили. А вот флаконы очень красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Ветра" я как раз не пробовала, остальные ароматы заслуживают внимания. Вот еще последняя их коллекция "Солнечные циклы" меня впечатлила по пирамидкам.

      Удалить
  3. Не все любители необычного и жженого в парфюмерии равнодушны к классике)А уж тем более с духам в стиле старых Шанель и Диор. Мне понравилось описание, тем более что я люблю жасмин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, знаю :) я сама такая же. Люблю все необычное и классику уважаю. Даже пара флаконов дома стоит. Жасмин в Smeraldo считаю очень красив - без излишней "животинки"

      Удалить
  4. Интересный пост
    http://nb926.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. от Меня тебе награда http://www.akageno-ann.com/2013/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить