Huitieme Art Parfums Aube Pashmina


     Парфюмерия как восьмой вид искусства. Первым человеком, озвучившим эту дерзкую идею стал парфюмерный критик Октавиан Куафэн. Первым парфюмером, претворившим ее в жизнь стал неподражаемый Пьер Гийом. Гийома я люблю давно и ценю как создателя нескольких мной нежно любимых парфюмов,и его новая линия меня безусловно интересовала и интриговала. Тем более, что Huitieme Art Parfums провозглашает торжество натуральных,природных ароматов, при этом обещая оставаться истинными образцами изысканной парфюмерии.

     Aube Pashmina зовет нас встретить рассвет в нежном, осыпанным росой саду. Чему я была немного удивлена.  Мои представления о садах более чем классические - цветы, фруктовые деревья, трава. Pashmina же рассказывает совсем другую историю. Для меня так пахнут руки, множество раз дотрагивавшихся до стебельков, разминающих в пальцах листья смородины. И да, запахи помидорной ботвы здесь тоже довольно выразительны. Я люблю этот запах, но он всегда вызывает четкие ассоциации с кухней и готовкой. В итоге получилась картина в лучших пасторальных традициях: в живописном загородном домике готовятся к утреннему чаю. Хозяйка несет из огорода свежесорванные листики, чтобы заварить из них чай. Маленькая помощница несет сзади корзинку с помидорами для утреннего салата и пучками свежего базилика. Помидорки красные,с зелеными ароматными шапочками. Чай будут пить на веранде, увитой цветами, встречая солнечные лучи в окружении ароматов сада,свежих овощей и трав.
     А теперь о наших взаимоотношениях. Мое первое знакомство с этим ароматом пришлось на жаркие дни и вызвало больше расстройств чем радости от встречи с необычным парфюмом. Аромат на мне был очень кислым и навязчивым. Сейчас, в холодное время я понимаю,что он звучит по- другому, намного ближе к тому, что я описывала в предыдущем абзаце. Но подружиться нам до сих пор никак не удается. Может быть воспоминания о летней неудаче. А может быть потому, что моя парфюмерная история совсем о другом. Я уверена, что у Aube Pashmina есть множество поклонников и я понимаю почему. Но я предпочту наслаждаться этим ароматом со стороны, хоть и занесу его в свой личный список самых оригинальных парфюмерных творений.

     Продолжение следует...

2 комментария

  1. Мариша, очень красиво описала!)
    А я, навеное, все-таки хочу его...и Вохину...и других тоже...
    Сравниваю Хьютемов с другими ароматами в своей парфюмерной коллекции: мне кажется, Пьеру удалось реализовать идею фитопарфюмерии. Ароматы без единой капли химии, при нанесении на кожу не пахнут спиртом даже в первые секунды! Очень мне нравятся!

    ОтветитьУдалить
  2. А мне ярче всего слышится смородиновый лист:) Люблю их всей душой за это, я вспоминаю лето и нашу дачу!!!
    Сегодня я в них:)

    ОтветитьУдалить