Pacifica. Мир ярких красок и соблазнительных ароматов.


     О марке Pacifica прочитала случайно на одном зарубежном косметическом блоге. Меня привлекло сразу же оформление – яркие баночки, флаконы и тюбики, и, конечно же, описания ароматов.  И вот уже сама не заметив как, обзавелась практически полной коллекцией ароматов. И теперь с уверенностью могу сказать, что  Pacifica надолго обосновалась на моих косметических и парфюмерных полочках, Но обо всем по порядку.
   
 О брэнде. Основательница Pacifica Брук Харви Тэйлор увлекалась парфюмерией с раннего возраста и как раз находилась в поисках новых творческих решений, когда встретился своего будущего мужа Билли Тэйлора, фотографа. Билли разделил страсть Брук к ароматам и, объединив свои знания, они основали Pacifica. Успех пришел к ним не сразу. Прорыв случился, когда Брук и Билли решили  поместить уже созданные ароматы в форме ароматических свечей. Представив свою новую продукцию на одном из торговых выставок, Тэйлоры оказались на пике популярности. С этого момента и начинается история успеха, которая продолжается и сейчас. 
     Об ароматах. Pacifica позиционируется как натуральная косметика и в первую очередь заботится о том, чтобы ароматы марки звучали натурально. Сейчас в линейке 22 аромата (если говорить именно о туалетной воде) на любой вкус. От травяных до сладко-цветочных. Не смотря на то, что названия лаконичные (Гардения с Таити, Французская сирень, Калифорнийский жасмин), это не моно ароматы, а композиции со сложными пирамидками. По насыщенности они тоже все отличаются. Гамма продуктов достаточно разнообразна. Если какой-то аромат нравится, но кажется слишком насыщенным, то можно выбрать вместо воды крем для тела или гель для душа. А для любителей ароматизировать комнаты есть свечи. В общем, есть где душе разгуляться.

     Мои впечатления.  На данный момент я успела приобрести и попробовать 18 разных ароматов Pacifica. Конечно, угодить всем невозможно, и среди них есть как мои фавориты, так и аутсайдеры. О самых любимых, конечно, хочется рассказать отдельно.  Расскажу вкратце о трех последних закончившихся ароматах.

Mexican Cocoa – Мексиканское какао. Ловушка для гурманов. А все потому, что это не сладкий напиток с шоколадным привкусом, а темно-шоколадный десерт изрядно приправленный миндалем и специями. Вспоминается сразу ликер «Амаретто». Вариант на зиму, для особо холодных вечеров.
Thai Lemongrass – Тайский Лемонграсс.  Взрывной цитрусово-травяной микс. Аромат до того насыщенный, что в первые секунды перехватывает дыхание. Однозначно на лето и для любителей лимонов. Лимонов здесь предостаточно и они здесь очень гармонично выступают в тандеме с имбирем. На жаркое лето.
Mediterranean Fig – Средиземноморский инжир. Теперь, когда я совсем недавно попробовала свежий инжир, я могу точно сказать, что он пахнет именно так, как в моем флаконе. Не знаю, что там указано в пирамидке, но сразу представляю упругие зеленые плоды и красную сладкую мякоть с таким нежным ароматом. Теперь он для меня наверное всегда будет ассоциироваться с моим путешествием на Средиземное море. На все времена года.

photos taken from: pacificaperfume.com

2 комментария

  1. Вкуснота... Не знала про эти парфюмы совсем ничего... "тогда мы идем к вам!"))

    Марин, насколько стойкие эти ароматы? И интересно узнать, какой у тебя самый любимый из Pacifica.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, они в России, насколько я знаю, не особо распространены. Я вообще люблю выискивать что-нибудь новое. Pacifica считаю очень удачным открытием :)
      Любимый аромат - наверное Гардения с Таити. Я о ней хочу отдельно написать. А стойкость у всех разная. Вот был у меня жасмин тунисский, ничем не могла смыть. А Инжир плохо держался

      Удалить