L'occitane Vitoria Regia Flor do Dia и Flor da Noite

     Еще месяц назад моя блог-лента буквально пестрила отзывами о новой бразильской коллекции Loccitane Jenipapo. О ней написал чуть ли не каждый бьюти блоггер. Я как поклонница марки не прошла мимо и тоже попробовала и оценила средства Jenipapo. Но мне больше по душе пришлась встреченная с меньшим ажиотажем линия Vitoria Regia из той же бразильской коллекции. Хочу немного поделиться впечатлениями именно о ней, тем более, что мне посчастливилось так же познакомиться и с вечерней версией аромата Vitoria Regia, которая в России в продажу не поступила.



     Итак, как и все другие линии бразильской коллекции Loccitane au Bresil (а их намного больше двух, которые нам удалось попробовать) Vitoria Regia основана на растениях и цветах, произрастающих на территории Бразилии. В данном случае вдохновением послужил цветок амазонской водяной лилии.

     Оба аромата, и Flor do Dia, и Flor da Noite кажутся мне очень похожими лишь с некоторыми нюансами. В первую очередь это очень свежие ароматы. В концентрации одеколона они совершенно невесомы и даже не окутывают ароматом, а просто дарят ощущение чистоты и свежести. Flor do Dia  - это утренняя прогулка по берегу озера, покрытому влажной травой. С ним не покидает ощущение, что только-что искупался в холодной воде, лег на траву и вдыхаешь ее знакомый аромат. Flor da Noite с первого вдоха кажется ароматом-близнецом, но стоит немного подождать, и на первый план выходят сладковатые цветочные ноты. Он более интенсивен, но все равно я не могу представить себе Ночной Цветок вечерним ароматом. Для меня это все тот же аромат свежести и чистоты, лишь только с более ярко выраженной цветочной нотой, чем-то похожей на аромат Вишневого Цвета.
     Конечно, Vitoria Regia не претендует на звание высокой парфюмерии, но в качестве летнего аромата я бы посоветовала обратить на него внимание, пока еще есть возможность приобрести.
     Мне очень понравились летние запуски Loccitane в этом году. Обычно марка не балует разнообразием летних ароматных средств по уходу за телом и парфюмерией. Жаль, что нам не удалось попробовать всю довольно широкую линию L'occitane au Bresil, продающейся эксклюзивно в Бразилии ( и там эти линии не являются ограниченным выпуском). Если кому интересно, то кроме Jenipapo и Vitoria Regia существуют еще и следующие «вкусности»:
Mandacaru –линия средств на основе бразильского кактуса Cereus jamacaru
Araucaria – мужская линия с ароматом хвойного дерева Aраукария
Bromelia – линия на основе цветка Бромелии
Aguape – линия средств с ароматом гиацинта

     Так что если вы собираетесь в Бразилию, то у вас есть возможность привезти замечательные эксклюзивные подарки друзьям и близким. 

2 комментария

  1. Водный гианцит заинтересовал, должен быть вкусным) А чем пахнет Бромелия?

    ОтветитьУдалить