L'occitane La Collection De Grasse

     Как-то совершенно не специально я устроила себе небольшой перерыв. Честно, очень этого не хотела, но писать о парфюмерии было в последние пару недель практически невозможно. Я, признаюсь, почти не пользовалась никакими ароматами. Но я при этом очень скучала и рада наконец найти время и возможность снова писать.
     Очень много ароматов ждет своего часа, пара пакетов еще ждет меня на почте, но сегодня я бы хотела написать о давно распробованной и весьма приятной коллекции Loccitane La Collection De Grasse. Я понимаю, что скорее всего, уже все кто хотел, давно попробовали и даже купили себе понравившиеся ароматы из коллекции. Но все же я решила поделиться и своими впечатлениями.



Magnolia & Mure 

В бутике Локситан в самую первую очередь мне сказали, что этот аромат – самый популярный их всей коллекции и раскупается лучше всех остальных. Прочитав многочисленные отзывы я тоже решила, что этот аромат скорее всего окажется самым любимым. Чтож, он хорош, безусловно. Но не лучший для меня. Меня очень удивила насыщенная древесная база, под которой почти исчезают и цветочные и ягодные аккорды, так заманчиво щекочущие нос в самом начале. А ведь я так хотела услышать коварную сладкую магнолию, которую я всегда себе представляла именно так.

Jasmin & Bergamote

Я ожидала услышать в этом ароматы головокружительный вихрь жасминовых цветов и терпкий бергамот. И была очень (приятно) удивлена, как мягко раскрылся на моей коже этот жасмин. Он оказался самым настоящим пастельным, сливочным и легким. Как очень нежная шелковая вуаль, которую практически незаметно на теле. Очень женственный и элегантный аромат.

The Vert & Bigarade

Еще один неожиданный любимец. Повторюсь немного, но Зеленый чай мне тоже не показался каким-то резким цитрусовым или мужским. Наоборот, очень напомнил мне прекрасный аромат The Vert & Jasmine, который до сих пор еще можно купить в интернет-магазине и который уже давно стоит одним из первых на моей полочке в летнее время. Конечно, это не нежный сливочный, как Жасмин, аромат. Он очень бодрый, зеленый, как будто нюхаешь настоящий охлажденный зеленый чай со льдом. Летняя прохлада во флаконе.

Vanille & Narcisse

Был номером два в моем списке претендентов на любимчиков, но в итоге оказался на последнем месте. Бывает такая ваниль, которая просто, простите, сносит крышу, такая она вкусная. Как ни странно, я очень редко такую ваниль встречаю в парфюмерии (что-то вспоминается у Монталя и был еще раньше аромат Vanille Orchid от Caswell&Massey).  Эта ваниль с ума не свела, хотя и ничего плохо сказать не могу. Приятный, теплый ванильно-цветочный аромат с горчинкой. Может, эта горчинка мне здесь и мешает, не знаю.




     В целом коллекция, конечно же, понравилась. Локситан продолжает создавать прекрасные в своей натуральности ароматы и «держит марку». И хотя фаворитами в итоге оказались совершенно другая пара, чем я предполагала, я все равно очень довольна. Обязательно заведу в своей ванной еще и несколько флаконов из банной линии. А какой из Collection De Grasse выбрали вы?

9 комментариев

  1. Интересный обзор, спасибо, с удовольствием прочла!

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы взяла жасмин, но считаю, что цены на эти ароматы задрали непомерно, даже в рамках LOccitana, тк это дуо ароматы, ничего такого в них нет.

    Причем даже со скидкой 30%) еще думаю.. ( купон лежит в кошельке)
    жаба - страшное животное.

    Спасибо за обзор, интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цены в Локситане - проблема всегда, если бы не они, я бы завалила бы себя их продукцией с ног до головы!

      Удалить
  3. Интересно. У нас эти парфюмки не затестишь, к сожалению. Выбрала бы ванильный наверно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот без затеста я бы выбрала совсем другие. Результаты пробы стали неожиданностью

      Удалить
  4. У меня фавориты второй и третий аромат из тобой описанных....заочно...ибо никак не соберусь до бутика дойти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если это не лимитированная коллекция, то, думаю, можно и не торопиться :)

      Удалить
  5. Спасибо за обзор. Очень люблю марку Локситан и считаю, что Грасская коллекция очень удачная. Больше всего понравился жасмин. Согласна, что жасмин удивил нежным ароматом. Скажите, а почему Вы называете банной линией средства по уходу за телом? Часто встречаю такую категоризацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Банная линия - наверное потому, что обычно кремами для тела пользуются после принятия ванны или душа. Почему именно от слова "баня" - честно говоря не знаю, я употребляю по привычке, не задумываясь о смысле особо. Хотя действительно странно - ведь в баню мало кто ходит на регулярной основе :)

      Удалить