PK Perfumes Gold Leather


     Хочу представить еще одного парфюмера – мужчину, ароматы которого  с недавнего времени занимают много места на моем столе, коже и в мыслях. Paul  Kiler – основатель и главный идейный вдохновитель всего парфюмерного дома уже давно изучает искусство парфюмерии, но будучи перфекционистом только недавно решил представить миру коллекцию своих ароматов. Несмотря на свою молодость, ароматы PK Perfumes уже успели завоевать ряд парфюмерных наград. Совсем недавно коллекция из 12 ароматов (два из которых лимитированные) стала доступна для продажи. И я спешу поделиться первыми впечатлениями от солнечного и пьянящего Gold Leather.


     Не нужно даже читать пирамидку и пытаться распознать отдельные ноты чтобы понять – здесь очень и очень много ингредиентов. Аромат очень богатый и густой. Естественно, кожа, как бы она ни была оформлена, всегда остается кожей. Но в Gold Leather она такая мягкая и податливая, что при определенном вполне можно перепутать ее с бархатом. На этом мои лирические излияния заканчиваются, так как я не являюсь особо ни любителем ни знатоком кожаных ароматов.  Поэтому дальше постараюсь описать более менее просто, что чувствую на своей коже сейчас. Во-первых здесь очень много цветов и в первую очередь это лилия и тубероза. Их я различаю очень отчетливо и вместе они очень интересно смешиваются, создавая иллюзию миндального аромата. Сладкий ликерный шлейф, ванильная сладость, смешанная с дымной амброй, иногда проскальзывают цитрусовые нотки, словом, очень сложносочиненный аромат. Ну и, конечно, Кожа! Ее здесь в избытке, но, признаю, она красива, очень красива. И тут мне становится немного жаль, потому что я эту красоту не смогу носить именно из-за главной ноты, вокруг которой уже строятся остальные аккорды.  Но будет очень приятно слушать аромат на ком то. Наверное, единственный выход, купить и подарить аромат человеку, с которым обычно часто встречаешься :)

     Бывало ли у вас так, что вы считаете аромат красивым, но не подходящим для себя именно из-за какой-то одной конкретной нелюбимой ноты?

10 комментариев

  1. Я не могу носить на себе ароматы с явно выраженной нотой туберозы!! Помнишь, как я задыхалась от PG 17 tubereuse couture? Хотя с других слышу красивый шлейф:) также и с Tubereuse 2 La Virginale Histoires de Parfums... Услышала его на девочках на парфвстрече... Такой красивый! Но на себе не могу пережить эту "дихлофосную" ноту :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Помню,тубероза мне тоже не везде нравится. Но вот как раз PG17 - самая любимая!

      Удалить
    2. Тут как раз разговор о Туберозе 17, можно я чуть пожалуюсь?))
      Приехал ко мне флакош с вуксы, такой вкусняшный, ароматный, очень красивый.
      Носила неделю. Каждый день пшикалась по 1му пшику и не слышала его уже через 3-4 часа, хотя окружающие говорили, что вонь несусветная :))))
      А потом, спустя дня три использования, я вообще перестала ее слышать. Наношу по 3-4пшика(знаю, что многа, но хочется) и ни-че-го не слышу уже через полчаса. У окружающих спросила - говорят еле слышны индийские специи и все. :(((
      Очень расстроилась. Тубероза же она ядреная должна быть, а моя кожа ее хавает с высокой скоростью. Я милликов 5 за неделю вылила.
      Сейчас перестала ей пользоваться, хочу дать шанс реабилитироваться летом.

      Удалить
    3. Интересно.... Моя Тубероза 17 Отпугивает всех домашних даже из закрытого флакончика :) Может действительно ее в жару? Ядерное оружие!

      Удалить
  2. Да, бывало. Мне приходится обходить стороной мускусные и цитрусовые ароматы, которые выдают на моей коже непрриятные ноты, и быть осторожной с туберозой и розой, которые частенько меня душат. Пришлось расстаться из-за этого с Chance Eau Tendre Chanel, Narciso Rodriguez For Her, Lovely Sarah Jessica Parker, Royal Muska M. Micallef, не могу носить так нравящийся мне грейпфрут Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Royal Muska! Жаль, что не пошел, я его очень красивым слышу на себе. Хотя есть мускусные ароматы, которые такое выдают на коже! Мне как-то мускус от Nez a Nez выдал немытого мужичка :)Коварный.

      Удалить
  3. Ух ты! А мне стали вдруг нравится кожаные ароматы! Не скажу, что хочу их носить, но нюхать очень приятно стало :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня с Golden Leather - сколько угодно, но на ком-то другом

      Удалить
  4. Thanks so very much for your glowing review...
    I am so sorry that some of you don't like the Tuberose, it is one of my favorite flowers. Whenever I travel, I look in the markets and bring some back to the hotel room to fragrance the room. I remember getting these in Pune India, Bali Indonesia (especially for my honeymoon in Bali), Managua Nicaragua, and of course from my Local BIG Warehouse store here in California... Costco :-)

    And today, I'm wearing Gold Leather too!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you, Paul, once again for your wonderful fragrances. Tuberose is very complicated flower for me. Anyway I always try to find something beautiful an unusual in every perfume.

      Удалить