Табак в парфюмерии. Soivohle Tobacco and Tulle и Sonoma Scent Studio Tabac Aurea


     Аромат табака всегда был одним из моих самых любимых запахов еще до того, как я открыла его для себя в парфюмерии. Первым же парфюмерным табаком был, не побоюсь сказать, легендарный аромат Tobacco Vanille. Затем в моей жизни появилась Tabacca и прочно заняла место в моем сердце. Но не смотря на это я всегда с энтузиазмом продолжаю поиски  новых парфюмов  с этой неповторимой нотой, немного брутальной, и всегда такой разной. И вот хочу рассказать о двух моих последних открытиях.
Soivohle – Tobacco and Tulle.
     Soivohle – это акроним, расшифровывающийся как Sending Out Inspired Vibrations Of Healthy Loving Energy (излучающий вдохновенные вибрации здоровой любящей энергии). Бренд является любимым детищем талантливой художницы и парфюмера Лиз Зорн (Liz Zorn). Я знакома с многими ее ароматами и они впечатляют. Я чувствую, какая работа и сколько вдохновения стоят за всеми ароматами Лиз, с какой тщательностью продумана каждая пирамидка,что делает Soivohle для меня одним из любимых брендов натуральной парфюмерии.
     Tobacco and Tulle – это глубокий, терпкий аромат с преобладающими нотами амбры и ароматного высушенного табака. Он появляется не сразу, за амбровой вуалью его сложно угадать, но постепенно эта вуаль становится прозрачнее, и вот на первый план уже выходит этот узнаваемый запах сухих табачных листьев. Женственно на 100% и очень уютно. А за проведенный вместе целый день Tobacco and Tulle в благодарность награждает «распустившимися» на коже белыми цветами.
Sonoma Scent Studio – Tabac Aurea
     Совершенно противоположные эмоции вызывает Tabac Aurea. Не смотря на заявленные в пирамидке ваниль и бобы тонка, их совершенно не ощущаешь. В первую очередь аромат должен понравиться любителям кожаных ароматов. Кожаная нота здесь ярко выражена и очень красиво оттенена ароматным табаком.Табак здесь влажный и ароматизированный, очень похож на вишневый. Ну и сандаловое дерево завершает звучание основной мелодии. Удивительно, но при всем при этом, аромат предстает очень свежим. Возможно, ветивер и клевер тому виной. Представляется молодой ухоженный мужчина, читающий газету в городском кафе и покуривающий трубку или сигару. Немного в стиле ретро, определенно унисекс, Tabac  Aurea  несомненно достоин знакомства с ним. Лично я считаю, что мне очень повезло уговорить Лори Эриксон (Laurie Erickson),создательницу Sonoma, познакомить меня с ее потрясающей коллекций ароматов.
     Конечно, в огромном мире парфюмерии найдется еще много «табачных» ароматов, некоторые уже найдены и ждут своего часа, чтобы быть опробованными, о некоторых еще только предстоит узнать. Но почему-то мне кажется что ни один из них не сможет меня разочаровать.

5 комментариев

  1. Маринаааааа:) дай понюхать их :))
    Мне ще в Шерги Лютена нравится табак

    ОтветитьУдалить
  2. Ну конечно :)
    Шерги уже плохо помню, я его года полтора назад в пробнике имела, но не впечатлил меня. Ну с Сержем у меня вообще все всегда сложно.

    ОтветитьУдалить
  3. Табак ещё в голову мне не приходило пробовать целенаправленно в парфюмах, а что, заманчивая идея)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, думаю, что аромат с табаком в зимнее время очень уместны

      Удалить
  4. Заинтриговала, не на шутку...:-) Теперь... где бы найти...

    ОтветитьУдалить