Keiko Mecheri Gourmandises


     Первая партия новинок лежит на столе. О всех о них, безусловно, очень хочется написать. Но немного позже. А сегодня было такое настроение – хотелось окутать себя каким-нибудь близким, хорошо знакомым и любимым ароматом, который бы помог провести довольно насыщенный день и каждое его мгновение чувствовать себя прекрасно. Именно поэтому сегодня я выбрала Gourmandises.

     Судьба меня связала с этим ароматом совершенно случайно, можно сказать, меня заставили его попробовать,так как по пирамидке он меня совсем не впечатлил. Это стало большим открытием. Я узнала о таком чудесном парфюмере, как Кейко Мечери, прекрасной женщине,создавшей, по-моему, уникальную коллекцию женственных и чувственных ароматов, разнообразных, но при этом обладающих неуловимым общим даже не звучанием, а настроением. Наверное, именно это имеют ввиду, когда говорят про «почерк мастера».
     О самом Gourmadises хочется сказать следующее. Лакомством этот аромат назван не зря, хотя любителей сладких, ванильных и «съедобных» запахов ждет разочарование. Так как цветы здесь правят балом. Первой появляется красавица роза в окружении шафранных аккордов. Непростой дуэт, если попробовать представить его, но на самом деле аромат настолько продуман и тонок, что даже такие по себе «звучные» ноты в Gourmandises  приобретают мягкость и прозрачность.  А дальше начинается самое интересное. Постепенно на смену розе приходит жасмин. Я не нашла его в пирамидке, и он совсем не тот жасмин, каким я его привыкла слышать в других ароматах. Но его я узнаю всегда. Здесь цветок предстает не белым цветущим красавцем, задающим тон в любом парфюмерном ансамбле. Здесь он укрощен до еле уловимого намека, до одной капли жасминной эссенции в море карамельно сахарной патоки, чуть застывшей и присыпанной пудрой.  Завершающей и совершенно уместной нотой звучит мед.
     В итоге с каждым пшиком из флакончика вырывается на свободу самый настоящий десерт из цветов. Есть в нем что-то от  яркого Востока, с его знаменитыми сладостями, и одновременно что-то неуловимо нежное, символизирующее хрупкость его создательницы, способное так же подчеркнуть  женственность каждой обладательницы этого чудесного Лакомства.
     Живописно получилось. Но что поделаешь - любимые ароматы всегда пробуждают фантазию и заставляют работать воображение. А я без лишнего лукавства могу сказать,что Gourmandises Для меня не только одиниз самых любимых ароматов, но и самый большой бриллиант во всей драгоценной коллекции Keiko Mecheri.

6 комментариев

  1. С большим интересом прочитала отзыв. Я на днях пробовала его в ГУМе - но это, конечно, совсем не то, когда у тебя есть дома пробник или целый флакон, и ты можешь его спокойно разнашивать. Я ждала чего-то более восточного и сладкого - исходя из названия, но там действительно балом правят цветы...а это уже немного не мое. Поэтому в wishlist флаконов я него не внесла. Но аромат, безусловно, очень и очень интересный!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, безусловно такие ароматы без затеста брать не стоит. Я вот по пирамидке совсем другого ожидала и никак не могла понять, как роза и шафран могут называться Лакомством. Только когда на коже раскрылся аромат, я поняла всю задумку

    ОтветитьУдалить
  3. Мне этот аромат напюоминает монпасье в железных баночках (в детстве такие были) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В моем детстве только жвачка Love is... была:) А может и монпасье эти я пробовала, но забыла.

      Удалить
  4. Купила как-то почти без затеста целый флакон Диких Ягод, и не мое. Потом после длительного перерыва уже с пробником купила флакон Лукума, вот тут мое) Розы в парфюмах меня не любят. наверно, я пас тут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Диких Ягодах для меня мускуса многовато, Я быстро устаю от этого аромата. А вот В Лакомстве роза прямо моя-моя, хотя я обычно тоже довольно настороженно отношусь к ней в парфюмах, она здесь такая, закарамелизованная:)

      Удалить