Huitieme Art Parfums Poudre de Riz


     Я рада,наконец, вернуться в свое нормальное душевное состояние и еще больше рада снова найти время на написание парфюмерных впечатлений. Признаюсь, мне этого не хватало. Тем более, что в последнее время мне удалось попробовать очень много новых  интересных ароматов. И одной из новинок стал последний (но не завершающий) аромат Пьера Гийома в его коллекции Huitieme Art Parfums Poudre de Riz


     Еще задолго до того, как аромат оказался в моих руках, я была заинтригована пресс релизом и тем, что послужило господину Гийому вдохновением, а именно отрывком из романа Барбюса «Преисподняя». Будучи большой любительницей литературы, я, тем не менее, не знакома с творчеством писателя и не читала это произведение. Но о чем бы оно ни было, строки из романа, описывающие комнату, наполненную запахами одеколона, рассыпанной пудры и спертого воздуха все равно никак не хотели соединяться воедино с таким нежным названием  как «Рисовая пудра». В сознании скорее возникали совсем другие образы –тяжелые запахи пота, человеческой кожи духота и горечь. Возможно даже, что в этой комнате произошло убийство.
     То, что в реальности оказалось в моем флакончике, было совершенно противоположным всему, что я успела напредставлять. Poudre De Riz  это именно то, что можно ожидать, прочитав название. Нежная, невесомая цветочная пудра бело-розового цвета с ароматом соблазнительных цветов. Представьте аромат масла Монои, из которого убрали всю его насыщенность, сделали его еле уловимым, как дуновение ветра, принесшее откуда-то издалека аромат тропической сладости, к которому присоединяется нежный аромат розовых лепестков и сладкого молока. Тонко, негромко, как шепот проникает в уши,так и этот аромат проникает в нос и заставляет постоянно крутить головой в поисках источника. Он невероятно теплый и уютный, как утренняя постель, из которой не хочется выбираться холодными утрами или как аромат теплой кожи, после пробуждения умащенной благоухающим кремом, но до вечера сохранившей его запах.
    Я почти сразу бросила попытки понять какую-либо связь аромата с вдохновившим на его создание текстом. Это стало совсем неважно. Важно то, что и на этот раз Гийому удалось создать аромат, прекрасный как своей натуральностью, так и неповторимостью. Я думаю, те, кто пробовал ароматы Huitieme Art Parfums согласятся с тем, что вряд ли можно найти что-то похожее из уже придуманного. И еще важно то, что именно сейчас я поняла- иногда насыщенный шлейф это не достоинство, некоторые ароматы  просто любят, когда нужно подойти поближе.

3 комментария

  1. О, пробник этой новинки вчера заказала себе) Приятно познакомиться с ним заочно. Вообще Пьер меня ещё не разочаровывал, так что этот шаг сделала без сомнения)

    ОтветитьУдалить
  2. Не припомню, чтобы меня он тоже разочаровывал. Волшебник, не иначе :)

    ОтветитьУдалить
  3. Прочитала с большим интересом. Мне как раз осталось из всей коллекции попробовать его и еще Myrrhiad. По описанию мне показалось, что он может быть похожим в какой-то степени на Naiviris

    ОтветитьУдалить