Bud Parfums Gnosis


     Австралийский бренд натуральной парфюмерии Bud Parfums меня привлек прежде всего тем, что все ароматы показались мне легкими и не создали ощущения присутствия тяжелых эфирных масел. Ей богу, они все словно придуманы ребенком.  Хотя на самом деле за всем стоит вполне себе брутальный мужчина-парфюмер Говард Джарвис, уже на протяжении семи лет работающий в ароматной индустрии.

      Открытие Bud Parfums началось с вдохновенного письма от г-на Джарвиса, желающего мне получить удовольствие от его ароматов. Первым для знакомства с брендом я выбрала Gnosis. Выбрала из-за малины и вишни в пирамидке и за интересное текстовое сопровождение аромата: «Она молода и свежа и имеет ответ на любой вопрос. Полная ягод, малины и вишни, она как джем на тосте. Эта девушка способна пойти куда угодно и делать все, что только захочет...»
     На самом деле высказывание довольно противоречивое для меня. Девушка,способная сделать все что угодно никак не может пахнуть тостом с вишневым джемом в моем понимании. Попробовав аромат, я убедилась, что мои сомнения были не беспочвенны. Безусловно, той особе, которая носит этот аромат, может быть свойственен дух свободы и противоречий. Но все эти попытки проявить самостоятельность натыкаются на неприступную стену  из родительского воспитания, не позволяющего надевать юбки выше колена и гулять с мальчиками до темноты. В мыслях она может открывать новые горизонты, разбивать сердца, но в реальности она делает уроки после школы и помогает маме с ужином. Не хватает этой сладкой ванильной вишенке с привкусом сдобного печенья чуть-чуть перчинки, слишком она простая, незамысловатая. И если вначале этой сладкой простотой очаровываешься, то позже приходит небольшое разочарование. Ибо ничего за этим не стоит, ни загадки, ни откровения. Сладкая девочка-нимфетка, способная на минуту привлечь внимание взрослого мужчины. Но потом он осознает, что нет здесь ни настоящей страсти, ни взрослой сексуальности и отведет глаза.
     Вот такой своего рода вдохновенный отзыв получился у меня на Gnosis. Наверное, настоящая любовь к парфюмерии не позволяет писать мне строго отрицательные отзывы. Но, в общем  ничего отрицательного про Gnosis говорить и не хочется. Это вполне милый, зимний аромат вишневого варенья, способный вполне удачно вписаться в образ легкомысленной красотки и подчеркнуть ее детскую непосредственность. Кстати, отличная идея – использовать Gnosis как детский парфюм. 

6 комментариев

  1. Вот тебе и вишневое варенье, интересно, а детям он понравится... есть же детские парфюмы, знаю у Мустелы. Он мне нравится, но сама бы носись не смогла бы по тем же соображениям, что и у тебя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вчера уже поздно вечером поняла, что у меня от этой монотонности голова заболела, так что дочке своей тоже не дам )

      Удалить
    2. Вот так даже, понятно. Ну что ж, и тут не применим, для себя так и запишу)

      Удалить
  2. Привет, я передаю награду вашему блогу
    http://ishenka.blogspot.ru/2012/11/httpdreamsofdream.html#more

    ОтветитьУдалить
  3. Сейчас увидела флаконы и вспомнила:) точно, я тебе про них говорила, ага. Меня тогда заинтриговал autumn :)

    ОтветитьУдалить