Parfumerie Generale Tubereuse Couture


     В любви к творениям Пьера Гийома я готова признаваться долго. Наверное, нет парфюмерных маньяков, равнодушных к ароматам Parfumerie Generale. Некоторые вызывают восторг, некоторые – недоумение или даже неприятие.  Tubereuse Couture сразу же оказался в рядах моих любимцев.
     Знакомство было случайным – отдала подруга, которая на дух не могла переносить такую яркую туберозу. Кстати, я встречала после и других людей, которые почти с отвращением высказывали мнения об этом аромате. А я влюбилась с первого вдоха.
     О самом аромате. Это, конечно же, Тубероза!!! Яркий, тягучий и густой аромат цветка. Но если вы думаете, что это все, что готов предложить вам Мастер, вы ошибаетесь. Каким –то совершенно естественным образом Тубероза постепенно превращается в землянику!  Не только-что созревшие упругие ягодки, а немного переспелую, мягкую темно красную землянику. Шлейф потрясающ. Стойкость аромата убойная. Он проникает внутрь, цепляется за вас так, что уже невозможно услышать какие-то другие запахи. Я не могу почувствовать аромат на другом человеке, если  сама в этот день в Tubereuse Couture. Поэтому и пользуюсь им редко, уж слишком громко о себе заявляет, иногда это ни к месту и не ко времени. В общем, название свое оправдывает полностью – это действительно Кутюр, один из лучших обрзацов Высокой Парфюмерии.
     В общем, название свое оправдывает полностью – это действительно Кутюр, один из лучших обрзацов Высокой Парфюмерии.

photo taken from: fragrantica.ru

6 комментариев

  1. Я парфманьяк, неравнодушный к творениям Пьера))) Люблю, хотя и не каждый аромат понимаю с первого раза. Для осознания некоторых требуются месяцы и даже годы.
    Тубероза мне нравится, но носить пока побаиваюсь. Ее младшая сестрица Гардения кажется мне более скромной)

    ОтветитьУдалить
  2. Гардения, да, очень похожа. Наверное ее можно использовать как повседневный вариант, а Туберозу оставлять для эпатажных выходов в свет :)
    P.S. Судя по твоему последнему посту, не все творения Пьера тебя покорили

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты про Фэдонов? А я их в расчет как-то не беру, уж очень они нетипичны для Пьера...

      Удалить
  3. Вы очень точно описали Туберозу, действительно, она буквально "выжигает" и изживает все прочие ароматы вокруг себя) Мне она показалась очень сливочной и очень туберозой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А земляника вам не мерещиться? :) Я именно из-за этой земляничной нотки влюбилась в этот аромат.

      Удалить
    2. Нет, землянику я не слышу, все забила тубероза)

      Удалить