Новый бренд Imaginary Authors. Аромат The Soft Lawn

     Imaginary Authors (Воображаемые Авторы) – новый американский парфюмерный бренд, недавно представивший миру семь ароматов, объединенных единой идеей:  «аромат как искусство, а искусство как провокация». 
     Многие искушенные парфюмерные любители наверное уже привыкли, что новые бренды появляются на парфюмерном рынке не только с новыми ароматами, но и с новыми концептуальными решениями, позволяющими им выделиться и обратить на себя больше внимания.  Чем в этом смысле интересен Imaginary Authors? Все семь ароматов имеют в качестве вдохновения романы, написанные разными писателями XX столетия. Однако они послужили не только вдохновением, но так же дали каждому аромату и одноименное название. Идея интересна еще и тем, что все писатели вряд ли известны широкому кругу читателей. Лично я всегда считала себя если и не знатоком, то хотя бы вполне осведомленным читателей и любителем литературы (как классической так и современной), но об этих романах не знала ничего. Чем руководствовались создатели, выбрав именно их для работы для меня пока остается загадкой. Хотя, забегая вперед, могу сказать, что парфюмы по мотивам этих книг получились более чем любопытные.


     Теперь ближе к самим ароматам. Как я писала, всего их пока семь и я в ближайшее время очень хочу написать о них всех. Начать хочу с сочно-зеленого The Soft Lawn.
     Роман-вдохновение «Мягкая лужайка» был написан в 1916 году  Клодом  ЛеКоком и стал его дебютным романом, повествующим о судьбе теннисного чемпиона местного масштаба. Аромат представляет собой парфюмерную интерпретацию запаха теннисного корта на траве. Действительно, в первые секунды очень четко ощущается запах свежей молодой травки, недавно подстриженной и оттого очень ароматной. Древесный мох добавляет  некую «природность» и натуральность. Если закрыть глаза, то можно запросто представить себя где-нибудь на лужайке под теплыми солнечными лучами. Если на травяных кортах пахнет хоть чуть чуть похоже на Soft Lawn, то популярность Уимблдона можно вполне легко объяснить :). Спустя совсем немного времени характерный запах мха, его землистый привкус  исчезает и уступает место чуть сладковатому  аромату липового цвета. Если любите цветущую липу в ароматах – вам сюда. И совсем не стоит бояться медового привкуса, который обычно присущ липовым ароматам – здесь меда нет совершенно. И вот этот замечательный тандем  - липа и трава,  держится на коже очень долго и создают ощущение необычайной свежести и иллюзию лета за окном. А вот запаха теннисных мячиков, заявленных в пирамидке (вот выдумщики), я так и не обнаружила.
     Итак, после первого вдумчивого знакомства с одним из ароматов Imaginary Authors могу сказать, что интерес к бренду возрос, буду с энтузиазмом продолжать знакомство. И, что еще мне нравится, что ароматы вполне доступны как в плане цены, так и приобретения в общем. Набор сэмплов можно без проблем купить на официальном сайте за 25$  с доставкой в любую страну мира. И еще, флаконы с изображениями в стиле рекламных рисунков первой половины XX века кажутся мне очень стильными.

6 комментариев

  1. Марина, ты так вкусно о нем написала! я прям представила эти запахи скошенной травы и липы и мне очень захотелось ощутить это на себе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Аромат действительно прелестный. Я вчера с ним засыпала

      Удалить
  2. Обожаю липу и траву))) уже хочу.
    Блин, столько всего нового и неизведанного! Каждый раз открываю новые горизонты.
    Буду с нетерпением ждать твоего рассказа о морском аромате этой марки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тут такая липа, как ты любишь,без меда :) В следующий раз как раз хотела рассказывать о морском Falling into the Sea

      Удалить
  3. Марина, я тоже в очередь за ним. Мне не нравится медовая с горечью, цветущая липа в April Aromatics - Unter den Linden, может здесь мне с липой повезет.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, да. Тут совсем другая липа, никакого меда. Я вот думаю - надо брать :)

    ОтветитьУдалить